Наверх

Цветы для Вашего сада, которые требуют минимальной заботы

791
24 Января 2019г. 13:28ч.  Автор: Александр

НСТ Ново-Талицкое

 
Цветоводы часто сталкиваются с такими проблемами, как отсутствие цветения у растений, их гибель от засухи или заморозков. Но с этими культурами такого не случится. Поэтому высаживайте их скорее.
Цветоводство – занятие не из простых. К тому же, посадки "с легкой руки" удаются не всем. Поэтому, если вы заметили, что не все растения, посаженные вами, хорошо приживаются и растут, стоит обратить внимание на цветы, которые требуют минимальной заботы. А еще их хорошо выращивать в саду, если ваши визиты на загородный участок случаются не слишком часто.

1. Петуния

На протяжении уже очень долгого времени петунии остаются любимыми растениями многих цветоводов. А все потому, что выращивать их – одно удовольствие. Растут цветы, как на дрожжах, цветут обильно и ярко, при этом даже не требуют подкормок. Кроме того, новые сорта вполне устойчивы ко многим заболеваниям.
 
НСТ Ново-Талицкое

 
Петунии цветут как на ярком солнце, так и в полутени и могут обходиться без воды в течение нескольких дней. Для обильно цветущего растения это достижение. Если же в случае длительного отсутствия полива растения начнут вянуть, порция воды сразу же вернет их в прежнюю форму.

2. Эхинацея

Это растение – звезда беспроблемного цветника. А все из-за его "легкого характера". При этом эхинацея хорошо уживается практически со всеми растениями в саду. И хотя культуру лучше всего высаживать на хорошо дренированную почву, в остальном она неприхотлива: например, одинаково хорошо цветет на открытом солнце или в полутени.
 
НСТ Ново-Талицкое

 
Эхинацея привлекает бабочек и пчел, поэтому ваш цветник всегда будет выглядеть "живым". А еще это растение прекрасно смотрится в букете и хорошо стоит в срезке. Цвести растение может самыми разными цветками, в зависимости от сорта: фиолетовыми, розовыми, темно-красными, белыми, желтыми, оранжевыми и даже зелеными.

3. Космея

Если вы отдаете предпочтение большим, высоким и красивым растениям, обратите внимание на космею. Хотя данная культура – однолетник, она может возобновляться самостоятельно через семена. Растение хорошо тем, что цветет в течение всего лета и до самых морозов.
 
НСТ Ново-Талицкое

 
Космею легко вырастить из семян, и она не требует основательного ухода. Но, несмотря на это, шикарные клумбы из космеи высотой до 1,5 м могут задекорировать любой неприглядный участок или постройку всего за один сезон.

4. Лилейник

Лилейник – отличный выбор для классического сада. Растение способно выдерживать засухи и наводнения, а также стоически переносить жизнь на засоленных почвах. Его даже специально выращивают на крутых склонах для предотвращения эрозии почвы.
Лучше всего лилейники цветут на открытом солнце, но могут расти и на притененных участках. Раз в 3-5 лет их следует делить, но процедура эта не слишком сложная. Кроме того, почему бы не поделиться посадочным материалом этого замечательного растения с друзьями и соседями?

5. Молодило

Единственный способ убить суккулент – быть к нему чересчур внимательным. Это распространенная ошибка многих начинающих цветоводов. Молодило – абсолютно некапризное растение, которое хорошо смотрится в альпинариях и рокариях. Кроме этого, благодаря неглубокой корневой системе культура может расти где угодно, хоть в старом башмаке, заполненном землей. Правда, чтобы с растением совсем не было проблем, желательно выращивать его на хорошо дренированной почве.
 
НСТ Ново-Талицкое

6. Тысячелистник

Этот неприхотливый и долговечный цветок может порадовать разнообразной яркой окраской. Соцветия тысячелистника бывают желтыми, белыми, красными и розовыми. Причем держатся на растении они довольно долго. Только выбирайте для клумбы декоративные сорта, которые разрастаются не слишком агрессивно и не требуют частой прополки.
 
НСТ Ново-Талицкое

 
Это растение благополучно переносит продолжительную засуху и выживет, даже если вы будете игнорировать его долгое время.

7. Хоста

Лучшее неприхотливое растение для тенистого сада – хоста. Культура славится именно своей густой листвой: богатством расцветок, фактур и форм. Но это вовсе не значит, что растение не цветет. Летом хоста выпускает белые, розовые или фиолетовые цветки, правда, смотрятся они более чем скромно.
 
НСТ Ново-Талицкое

 
Если высадить хосту на берегу водоема, растение никогда не придется поливать. К тому же, пруд, украшенный пышными кустиками хост, приобретет поистине романтический вид. Также растение легко делится, а это значит, что размножить его очень просто.

8. Цинния

Среди всех растений, устойчивых к жаре, засухе и болезням, особое место занимает цинния. Это однолетник, способный радовать ярким цветением до первых заморозков. Вырастить его легко из семян. И хотя среди большого разнообразия видов в цветниках выращивают только циннию узколистную и циннию изящную, их сортов вполне хватает, чтобы преобразить любую клумбу.
 
НСТ Ново-Талицкое

 
Вы тоже хотите, чтобы ваш участок украшал великолепный цветник, а вы не тратили все свое время на уход за посадками? Теперь вы знаете, какие растения для этого нужно посадить.

Комментарии (
0
)


Инфо

График работы Правления

Среда с 11:00 до 15:00
Воскресенье с 11:00 до 15:00
Свежее на форуме
Последние 5 тем
Последние 5 сообщений
Важные записи

Карта нашего НСТ

НСТ Ново-Талицкое

Карта в формате PDF

Новое на сайте!

НСТ Ново-Талицкое

 
Уважаемые садоводы! На нашем сайте полным ходом идет разработка нового функционала. Сегодня хотели поделиться с вами некоторыми из них, которые Вы уже можете потестировать или посмотреть на стадии разработке и высказать свои пожелания/замечания/предложения в наших чатах, группах в соц. сетях или в комментариях к этой новости.
 
1. Разработана и запущена регистрация садоводов на сайте (для таких в дальнейшем будет разрабатываться отдельный полезный функционал, но пока это секрет). Для этого в меню сайта есть кнопка "Регистрация/Вход"
2.  Разработан функционал для входа садоводов на сайт под своей учетной записью, зарегистрированной ранее.
3.Частично разработан профиль садовода, пока смена аватарки, указание дополнительных данных, управление сессиями (доступ к сайту с разных устройств) и частично статистика. При разработке нового функционала этот раздел и сам профиль будут дополняться новыми "примочками". Профиль доступен при нажатии на кнопку в меню с вашими инициалами.
4. Начата работа над форумом. Это очень огромный объем работы, но мы постараемся запустить его в работу в как можно скорее! А посмотреть на "заготовку", можно здесь. Пока доступны список форумов, скрытие/открытие ненужных/нужных форумов. Просмотр списка тем в форуме (есть в форуме "Вопросы по сайту" одна тестовая тема).
5. Почти доведена "до ума" функция голосования на сайте зарегистрированных пользователей.
 
Пока это все, но мы работаем над новыми и полезными функциями и дальше. Следите за новостями!

Репортажа телеканала Россия 1 Иваново про новый дачный закон

Предлагаем Вашему вниманию, очередной репортаж об изменениях в дачном законе, вступившим в силу с 2019 года
russia1NewsIvanovo сады-новоталицы
POSTER

Репортаж первого канала, про изменения для садоводов в этом году!

Предлагаем Вам ознакомиться с репортажем, уверены что Вы сможете узнать для себя много нового
1tv сады-новоталицы
POSTER

Видеорепортаж о переменах в системе НСТ с 2019 года

С 2019 года в системе НСТ произойдут изменения. Подробнее предлагаем ознакомиться просмотрев фрагмент передачи "Права человека" снятый в нашем НСТ.
Права человека сады-новоталицы
POSTER
Популярные записи

Выращиваем отличный урожай томатов по лунному календарю в 2019году

7183
08 Февраля 2019 г. 21:55 ч.  Автор: Александр
Сверхранние сорта и гибриды высевают позже всех – в конце апреля – начале мая. Эти томаты плохо......
НСТ Ново-Талицкое
Читать полностью

Приспособление для чистки снега на крыше

5912
11 Февраля 2019 г. 12:35 ч.  Автор: Александр
gif 2.87 MB

Виды и особенности штор для беседки

5758
07 Февраля 2019 г. 14:15 ч.  Автор: Александр
выполняют две функции:Тканевые шторы для беседки изготовленные из такни блэкаут, плотные и......
НСТ Ново-Талицкое
Читать полностью
Случайные записи

Экономия места и красота

НСТ Ново-Талицкое
Читать полностью

Садовые лавочки

НСТ Ново-Талицкое
Читать полностью

Фрагмент яркого миксбордера на участке

1 - Туя Западная форма шаровидная  2 - Стефанандра надрезаннолистная  3 - Можжевельник Казацкий  4......
НСТ Ново-Талицкое
Читать полностью